休完产假还能再享受当年度年休假吗?


上海12333解答:

 

产假是指女职工在生育前后可享受的休假待遇。根据《企业职工带薪年休假实施办法》第六条规定:“职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。”产假和年休假之间不存在冲突,职工可以同时享受产假和年休假。



相关文章:

  1. 关于《企业职工带薪年休假实施办法》有关问题的复函 [2009-04-15]
  2. 企业职工带薪年休假实施办法 [2008-09-18]

发布:2022-07-27

本页网址:可以复制转发。
https://m12333.cn/qa/aiif.html[复制]